Домой Общество В Рыбинске прошло заседание антинаркотической комиссии

В Рыбинске прошло заседание антинаркотической комиссии

0

За 2023 год в МУ МВД России «Рыбинское» зарегистрировано 110 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 96 – тяжких и особо тяжких. Сотрудниками полиции изъято 8,6 кг различных наркотических веществ, ликвидированы две нарколаборатории.

— В 2023 году на диспансерном учете состояло 333 больных наркоманией и токсикоманией. В 1,7 раза относительно 2022 года увеличилось количество снятых с учета пациентов в связи с улучшением состояния. Этот показатель свидетельствует о стремлении пациентов к более адекватной социальной адаптации. Например, к поиску лучшего места работы, — рассказала заместитель главного врача по медицинской части Ярославской областной клинической наркологической больницы Наталья Тюляндина.

На заседании обсудили итоги работы по профилактике употребления психоактивных веществ и пресечения деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков. Особое внимание в этом вопросе уделяется работе с несовершеннолетними. Сотрудники регулярно проводят антинаркотические акции и беседы в школах и колледжах города.

Профилактическая работа с упором на молодежную среду будет продолжена. Участники заседания отметили вклад каждого подразделения в работу по пресечению употребления наркотических психоактивных веществ, профилактика здесь является основополагающим моментом.

Предыдущая статьяВ голосовании за общественные территории в Рыбинске появился явный лидер
Следующая статьяСтруктура Администрации в Рыбинске изменится

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.