Домой Общество Рыбинец, обманувший нескольких стариков, надеялся на условный срок

Рыбинец, обманувший нескольких стариков, надеялся на условный срок

В результате действий 32-летнего мошенника своих сбережений на сумму около 2,5 млн рублей лишились семь пенсионеров.

Мужчина был курьером злоумышленников. Он приезжал к пожилым людям, которым его соучастники перед этим звонили по телефону и сообщали, что близкие им люди стали виновниками ДТП и нужны деньги, чтобы помочь пострадавшим.

Обманутые граждане, стараясь помочь, передали мошенникам от 100 до 670 тысяч рублей. 

— С учетом позиции государственного обвинителя Рыбинский городской суд назначил виновному наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, — сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Но обвиняемый и его защитник посчитали, что это слишком суровое наказание и оспорить решение суда в апелляционном порядке.

Они просили применить условное осуждение.

Судебная коллегия по уголовным делам Ярославского областного суда оставила приговор без изменения. Она согласилась с заключением прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, признав доводы жалоб необоснованными.

По информации прокуратуры Ярославской области

Предыдущая статьяВ Рыбинске проходит фестиваль детского и семейного киноискусства «Кинорыбка»
Следующая статья«Услышьте нас!»: рыбинцы выступают против реорганизации онкологического отделения