Домой Общество В Рыбинске памятники и мемориальные доски подготовят ко Дню Победы

В Рыбинске памятники и мемориальные доски подготовят ко Дню Победы

0

С 20 апреля по 9 мая работы проведут коммунальные службы. Традиционная весенняя уборка включает мытье, полировку и высадку цветов в клумбы и вазоны у мемориалов. Живыми цветами оформят памятные доски и фасады зданий.

— Работы по содержанию военно- мемориальных объектов и воинских захоронений выполняются постоянно. Это ремонт и покраска ограждений и монументальных фигур на воинских захоронениях Софийского кладбища, уборка соляных отложений на граните памятников и постаментов, мойка памятников, подкраска военной техники, высадка цветов, — рассказал Сергей Цепилов, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи.

Напомним, что в 2023 году был выполнен капитальный ремонт главного мемориального комплекса — «Огонь славы» и мемориального комплекса в память погибших в годы войны полиграфистов. Также выполнены работы по благоустройству четырех индивидуальных воинских захоронений на Южном кладбище.

В 2024 году запланированы работы на семи объектах. Из городского бюджета на проведение благоустройства выделено 560 тысяч рублей.

Предыдущая статьяМихаил Евраев: «Региональный фонд капремонта должен показать эффективность своей работы»
Следующая статьяБлагоустройство по проекту «Формирование комфортной городской среды» началось в Тутаеве, Ростове, Рыбинске и поселке Красные Ткачи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.