Домой Общество В колонии Рыбинска заключенным помогают избавиться от пагубных зависимостей

В колонии Рыбинска заключенным помогают избавиться от пагубных зависимостей

В регионе подвели первые итоги пилотного просветительского проекта «Реабилитационный отряд».

Главная его задача — социальная адаптация и реабилитация лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы Ярославской области и имеющих различного рода зависимости в прошлом.

В течение двух месяцев для 10 осужденных ИК-2 психологи, социальные работники, священнослужители, волонтеры общества «Анонимные наркоманы», специалисты ЯОКНБ проводили профилактические мероприятия на базе колонии.

По итогам их проведения специалисты получили положительные отзывы и желание осужденных продолжить работу в группе.

Дальнейшие шаги в этом направлении были намечено во время заседания «круглого стола», на котором присутствовали сотрудники УИС, председатель и члены Общественной наблюдательной комиссии региона, представители Ярославской областной клинической наркологической больницы и РПЦ.

По информации: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Предыдущая статьяЖителей Рыбинска приглашают на библиопрогулку
Следующая статьяВ Рыбинске утонула женщина