Домой Региональные новости В Ярославской области открыт Центр по обучению будущих контрактников навыкам управления...

В Ярославской области открыт Центр по обучению будущих контрактников навыкам управления БПЛА

Как сообщает правительство области,  сейчас идет набор первого потока обучающихся.

Мы понимаем, какие вызовы бросает нам современная ситуация в мире, и делаем все, чтобы своевременно и адекватно реагировать на них, – сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Глава региона подчеркнул, что сейчас в зоне СВО особенно востребованы операторы беспилотных летательных аппаратов. Именно это направление при поддержке правительства области и было выбрано за основу. Курс также включает в себя обучение начальной военной подготовке, тактической медицине и применению радиоэлектронных систем.

Как отметил министр социальных коммуникаций и развития некоммерческих организаций Ярославской области Дмитрий Юнусов, работа организована на базе ДОСААФ России по Ярославской области: площадка полностью соответствует всем необходимым требованиям: оборудованные компьютерные и инженерные классы, для курсантов предусмотрены проживание и питание.

Обучение будет длиться две недели.

— По его итогам предстоит сдать контрольные нормативы и получить свидетельство о прохождении обучения, – цитирует правительство области исполняющего обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России по Ярославской области Эдуарда Суворина.

Фото: Правительство Ярославской области, официальный портал.

Предыдущая статьяРыбинцы вновь смогут принять участие в акции «Шаг к здоровью»
Следующая статьяВ Рыбинске дороги частного сектора начали подсыпать асфальтовой крошкой