Домой Общество Будущие учителя смогут получить в Рыбинске высшее образование

Будущие учителя смогут получить в Рыбинске высшее образование

0

Обучение будет вестись по программам «Информатика. Математика» и «Филология». Глава Рыбинска подписал соглашение о сотрудничестве между администрацией города и педагогическим университетом имени К.Д. Ушинского. Подразделение университета откроется на базе школы №12. Ректор университета М.В. Груздев пообещал обеспечить программу подготовки учителей лучшими кадрами.

50 студентов в год смогут получить профессию учителя в Рыбинске, все они будут проходить обучение по целевым договорам, а затем придут работать в наши школы.

— За 4-5 лет планируем закрыть дефицит учителей русского языка и математики, — комментирует Дмитрий Рудаков.

Уже сейчас объявлено о начале набора на обучение по программам «Информатика. Математика» и «Филология», срок обучения по ним составит 5 лет и 4 года соответственно. Сообщается, что в каждую группу примут по 24 студента.

Новости Рыбинска:

ВКонтакте — https://vk.com/rweek
Одноклассники — https://ok.ru/rweek
Телеграм — https://t.me/rweek
Дзен — https://dzen.ru/rweek

Предыдущая статьяВ Рыбинске пройдет «Тотальный диктант»
Следующая статьяВ Ярославской области скоро закроют катки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.