Обучение будет вестись по программам «Информатика. Математика» и «Филология». Глава Рыбинска подписал соглашение о сотрудничестве между администрацией города и педагогическим университетом имени К.Д. Ушинского. Подразделение университета откроется на базе школы №12. Ректор университета М.В. Груздев пообещал обеспечить программу подготовки учителей лучшими кадрами.
50 студентов в год смогут получить профессию учителя в Рыбинске, все они будут проходить обучение по целевым договорам, а затем придут работать в наши школы.
— За 4-5 лет планируем закрыть дефицит учителей русского языка и математики, — комментирует Дмитрий Рудаков.
Уже сейчас объявлено о начале набора на обучение по программам «Информатика. Математика» и «Филология», срок обучения по ним составит 5 лет и 4 года соответственно. Сообщается, что в каждую группу примут по 24 студента.
Новости Рыбинска:
ВКонтакте — https://vk.com/rweek
Одноклассники — https://ok.ru/rweek
Телеграм — https://t.me/rweek
Дзен — https://dzen.ru/rweek