Причина- низкий уровень воды в Волге.
— В связи с уменьшением сбросных расходов воды с Рыбинского водохранилища на реку Волга на участке от Рыбинска до Ярославля уровень воды будет колебаться в районе отметки ОЯ «Низкая межень». Пониженный уровень воды сохранится на период с 18 по 21 марта. Достижение отметки ОЯ «Низкая межень» создаст неблагоприятные экологические условия, — пояснили в МЧС.
В Волге у Рыбинска уровень воды 18 марта опустился ниже отметки ОЯ «Низкая межень» на 3 см (300 см, 83,0 м БС77) и составляет 297 см, -5 см за сутки.
В связи с этим в МЧС обратили внимание на вероятность возникновения неблагоприятных экологических условий. Они могут привести к неполному обеспечению потребностей в воде объектов экономики и сельского хозяйства, к перебоям водоснабжения населения.
По информации МЧС Ярославской области
Фото: Геннадий Батурин
Новости Рыбинска:
ВКонтакте — https://vk.com/rweek
Одноклассники — https://ok.ru/rweek
Телеграм — https://t.me/rweek
Дзен — https://dzen.ru/rweek