Домой Общество Рыбинцы великолепно выступили на конкурсе профмастерства «Абилимпикс»

Рыбинцы великолепно выступили на конкурсе профмастерства «Абилимпикс»

0

В числе победителей регионального конкурса среди инвалидов и людей с ОВЗ очень много наших ребят. 

В этом году в нем участвовали 300 конкурсантов. Это и школьники, и студенты, и работающие граждане. Свои умения они демонстрировали в 47 профессиях.

— Наши ребята отличились в нескольких компетенциях. Лидерами стали студенты педколледжа: Виолетта Ярочкина — среди лучших воспитателей и Константин Болотов в номинации «Педагог допобразования». Весь пьедестал в компетенции «Педагог начальных классов» занял тоже педколледж — студентки Мария Прямикова, Вероника Макарова, Виолетта Державина, — поделился на своей станице Дмитрий Рудаков.

На конкурсе также блеснули и мастера швейного дела. Лучшими здесь стали  рыбинские школьницы Дарья Кокоркина, Снежана Литвиненко и Арина Турчанова. В резьбе по дереву отличились Василий Соколов, Алексей Белов, Анатолий Буров.

Награды взяли будущие каменщики из РКГИ Александр Смирнов, Александр Кокоркин и Иван Наумов из школы №13, которых вы сейчас видите на фото.

Финал всероссийского конкурса «Абилимпикс» пройдет в Москве осенью. Желаем нашим ребятам успешно представить на нем наш город.

Фото: со страницы Дмитрия Рудакова 

Новости Рыбинска:

ВКонтакте — https://vk.com/rweek
Одноклассники — https://ok.ru/rweek
Телеграм — https://t.me/rweek
Дзен — https://dzen.ru/rweek

Предыдущая статьяВ Рыбинске проходит Всероссийская акция «Стена памяти»
Следующая статьяВ апреле в Рыбинске попытаются продать две бани

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.