Домой Общество В Рыбинском округе запущена новая станция водоотчистки

В Рыбинском округе запущена новая станция водоотчистки

0

Перед стартом работы системы проведены гидравлические испытания, осуществлена проверка оборудования, а также взяты пробы исходной воды для оценки химических, физических и микробиологических характеристик. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

– Запустили новую станцию водоочистки в деревне Кушляево Рыбинского округа. Теперь около ста местных жителей могут пользоваться чистой водой, – рассказал Михаил Евраев. – Станция в Кушляеве – один из восьми объектов, которые мы построили на территории региона по федеральному проекту «Чистая вода». Новые, современные сооружения водоснабжения также появились в поселке Красные Ткачи, селах Купанском, Туношна и Некоуз, в городах Пошехонье, Данилове и Любиме. В планах – обеспечить чистой и качественной водой жителей Некрасовского округа, населенных пунктов Тихменево Рыбинского округа, Середа Даниловского округа и Никульское Тутаевского округа.

На станции в Кушляеве предусмотрены накопительный резервуар, фильтр тонкой очистки, установки для ультрафиолетового обеззараживания и насосное оборудование, что обеспечит многоуровневую очистку воды.

Общая стоимость проекта составила 18,3 млн рублей. Обслуживанием станции занимается Ярославский областной водоканал.

Фото: Правительство Ярославской области.

Предыдущая статьяЗвание «Почетный гражданин Рыбинска» получат десять ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны
Следующая статьяВ эти выходные транспортное движение по мосту в Рыбинске перекроют 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.