Сотрудники «Газпром газораспределение Ярославль» и «Рыбинскгазсервис» присоединились к всероссийской экологической акции «Зелёная весна-2025» и провели субботники в семи городах региона, где есть представительство компаний: в Ярославле, Рыбинске, Ростове Великом, Мышкине, Тутаеве, Данилове и Пошехонье.
Экологические мероприятия прошли на территориях, прилегающих к офисным зданиям, а также в непосредственной близости от объектов газового хозяйства, на аллее Газовиков в городе Рыбинске. В субботниках приняло участие более 240 сотрудников: газовики убрали сухую листву, вывезли мусор, выполнили обрезку деревьев, косметический ремонт скамеек и заборов, а также повесили скворечники для птиц.
«Участие газовиков в экологических акциях — прекрасная традиция, ведь только личным примером можно привить младшему поколению любовь к чистоте и бережному отношению к природе», – подчеркнул генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ярославль», ОАО «Рыбинскгазсервис» Алексей Базин.