Домой Общество Ремонт 19 километров дороги Рыбинск – Большое Село начнут этим летом

Ремонт 19 километров дороги Рыбинск – Большое Село начнут этим летом

0

Выполнять работы будет компания «ЕКС», хорошо известная рыбинцам по ремонту моста через Волгу. 

Как отметил заместитель председателя правительства – министр дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области Роман Душко, в прошлом году отремонтировали 20 километров дороги в Рыбинском округе, теперь перешли в Большесельский. 

— Оставшийся проблемный участок разделен на два этапа: отрезок протяженностью 9,8 километра был включен в план на 2026 год, 9,2 километра – на 2027 год. Однако благодаря ранней контрактации, по аналогии с прошлым годом, реализацию проектов начнут раньше, — отметил Душко. 

В перечень работ войдут расчистка полосы отвода от кустарника, фрезеровка изношенного покрытия, локальное усиление оснований методом холодной регенерации и укладка  двух слоев асфальта. Также будут отремонтированы водопропускные трубы, укреплены обочины и обустроены съезды. 

На дороге появится термопластиковая разметка, также здесь заменят дорожные знаки, приведут в порядок остановочные площадки и установят новые автопавильоны вместо устаревших.

Первый этап работ начнется этим летом, завершатся они в 2026 году.

Фото: со страницы «Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области»

Новости Рыбинска:

ВКонтакте — https://vk.com/rweek
Одноклассники — https://ok.ru/rweek
Телеграм — https://t.me/rweek
Дзен — https://dzen.ru/rweek

 

Предыдущая статьяРыбинск становится интересен крупным застройщикам
Следующая статьяРыбинец распродавал имущество знакомого, пока тот лежал в больнице

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.