Проект будет выполнен в этом году по региональной программе обновления фасадов, инициированной губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым. Работы проведет ООО «Альянс».
– Здание гимназии имени Кекина является объектом культурного наследия. Более ста лет оно украшает исторический центр Ростова Великого, и так должно быть всегда, – подчеркнул губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Кроме фасадных работ, установим подсветку, которая подчеркнет красоту и уникальность здания. По программе «Решаем вместе!» в здании идет ремонт спортивного зала, также будут приведены в порядок раздевалки, тренерские и помещение для хранения инвентаря.
Подрядчик планирует выйти на объект в ближайшие дни.
Как сообщил заместитель председателя Правительства Ярославской области – министр строительства и ЖКХ Александр Баланцев, в этом году по региональной программе обновления фасадов будут приведены в порядок 14 объектов в исторических центрах городов. На всех этих зданиях установят архитектурную подсветку. Программу реализует региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов.
Мероприятия проведут в центральной части Ярославля, Ростова Великого, Переславля-Залесского, Углича и Рыбинска.
Справка
Гимназия имени А.Л. Кекина – муниципальное образовательное учреждение в Ростове Великом. Старейшее действующее и самое крупное учебное заведение по числу учащихся в Ростовском округе.
Фото: портал органов власти Ярославской области