Домой Общество Рыбинск получит серьезную федеральную поддержку на обновление коммунальной инфраструктуры

Рыбинск получит серьезную федеральную поддержку на обновление коммунальной инфраструктуры

На капремонт теплосетей города будет направлено более миллиарда рублей. Средства выделят в виде казначейского инфраструктурного кредита. Со стороны региона обеспечим софинансирование в размере 200 миллионов рублей.

Сегодня аварийность на теплосетях Рыбинска многократно превышает норму. За восемь месяцев этого года зафиксировано свыше 1200 дефектов. Выделенных средств хватит на модернизацию почти 11 километров сетей и оборудования котельных. Работы затронут тепловые сети от котельных «Полиграф», «Веретье», «Сатурн», «Слип» и «Стоялая», также в планах ремонт семи водогрейных и тепловых котлов. Проект будет реализован с 2025 по 2027 год.

Благодарю федеральных коллег и лично вице-премьера Марата Шакирзяновича Хуснуллина за поддержку в решении этого критически важного для Рыбинска вопроса. Эта работа позволит существенно улучшить теплоснабжение и повысить качество жизни горожан.

Фото: Михаил Евраев.

Предыдущая статьяРыбинская Стрелка стала победителем конкурса от Минстроя «Исторические поселения и малые города»