Напомним, что 12 мая на Крестовой произошло ДТП, в результате которого погибла женщина.
19-летний водитель, управлял автомобилем «ЛАДА 4х4», с превышением скорости двигался по улице Крестовой, при этом осуществил обгон нескольких транспортных средств и выехал на встречную полосу.
На нерегулируемом пешеходном переходе водитель проявил недостаточную внимательность, он не уступил дорогу 40-летней женщине, сбил её. От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице.
Суд признал молодого человека виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде 2 лет принудительных работ с удержанием 10 процентов из заработной платы в доход государства с лишением права управления транспортным средствами на 2 года.
Также в пользу матери и несовершеннолетней дочери погибшей, суд взыскал по 1 миллиону рублей в счет компенсации морального вреда.
Фото: Прокуратура Ярославской области.
Новости Рыбинска:
ВКонтакте — https://vk.com/rweek
Одноклассники — https://ok.ru/rweek
Телеграм — https://t.me/rweek
Дзен — https://dzen.ru/rweek