Работы включают в себя ремонт здания, внутренних помещений и спортивного зала, замену коммуникаций.
Сейчас заканчивается капитальный ремонт кровли в школе, заменены системы водоснабжения и канализации, электропроводка. Кабинеты и коридоры подготовлены под финальную покраску — в соответствии с новым дизайном.
В школе будут созданы новые современные пространства для уроков и внеурочной деятельности. Холл и кабинет второго этажа отдадут под музейное пространство, связанное с главным предприятием микрорайона – «ОДК-Газовые турбины», а лестничные пролеты задействуют под военно-историческую экспозицию.
Оформление одного из кабинетов планируют посвятить жителям микрорайона, участвовавшим в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, а также мирному использованию атома и атомных технологий.
Общая стоимость работ в школе составляет 134 миллиона рублей, ещё 18 миллионов направлено на покупку нового оборудования.
Фото: Администрация города Рыбинска.
Новости Рыбинска:
ВКонтакте — https://vk.com/rweek
Одноклассники — https://ok.ru/rweek
Телеграм — https://t.me/rweek
Дзен — https://dzen.ru/rweek