Домой Общество В Ярославской области запланирована масштабная модернизация троллейбусного парка

В Ярославской области запланирована масштабная модернизация троллейбусного парка

Обновление затронет Рыбинск и Ярославль.

О перспективах развития электротранспорта рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта региона Роман Душко. По его словам, область имеет шансы присоединиться к новой федеральной программе по развитию электрического транспорта.

Участие в программе доступно лишь регионам, где автобусный парк обновлён более чем на 85%. Ярославская область полностью соответствует этому критерию. Закупка транспорта будет осуществляться через Государственную транспортную лизинговую компанию.

Процесс обновления уже стартовал: инициированы закупочные процедуры для приобретения 16 троллейбусов, предназначенных для Ярославля.

Роман Душко подчеркнул, что это лишь первый этап: в планах — полная замена троллейбусного парка как в Ярославле, так и в Рыбинске.

Фото: Дмитрий Рудаков.

Новости Рыбинска:

ВКонтакте — https://vk.com/rweek
Одноклассники — https://ok.ru/rweek
Телеграм — https://t.me/rweek
Дзен — https://dzen.ru/rweek

Предыдущая статьяРемонт трех котлов в Рыбинске проверила областная комиссия