Домой Общество Четыре общественных пространства благоустроили в Ярославле по нацпроекту в этом году

Четыре общественных пространства благоустроили в Ярославле по нацпроекту в этом году

Петропавловский парк, аллея Ивана Ткаченко, территория у ДК «Гамма» и парк «Юбилейный» благоустроены в этом году в Ярославле. Работы проведены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

– Такие проекты – всегда результат совместных усилий: региона, муниципалитетов и, что особенно важно, самих жителей, чьи предложения помогают создавать по-настоящему востребованные и удобные общественные пространства, – сказал Михаил Евраев. – Так, на обустройство аллеи имени Ивана Ткаченко на улице Панина направлено более 60 млн рублей. Создана комфортная прогулочная зона. Территория выложена тротуарной плиткой, установлено освещение, появились лавочки с перголами, зоны для детских игр с шахматными столами. Ярким акцентом стал фонтан.

Представители регионального министерства строительства и ЖКХ и партии «Единая Россия» провели проверку качества работ на аллее имени Ивана Ткаченко. Раньше на этом месте был пустырь, а теперь здесь можно комфортно отдохнуть, погулять с детьми.

Как отметил член регионального совета по реализации народной программы «Единой России» Андрей Щенников, в процессе реализации проекта возникали некоторые сложности, но подрядчик, которым выступила компания «Горзеленхозстрой», со всем справился.

– Благоустройство общественных пространств – это прямой вклад в качество жизни горожан, – подчеркнул заместитель председателя Правительства – министр строительства и ЖКХ Ярославской области Александр Баланцев. – Важно не только своевременно освоить выделенные средства, но и сделать это качественно. Аллея Ивана Ткаченко станет еще одним комфортным местом отдыха горожан.

Еще один объект 2025 года – Петропавловский парк, где создали зону отдыха со смотровой площадкой и широкими дорожками, которые лучами расходятся от центральной беседки. Благоустройство этой территории стало дополнением к реставрационным работам в церкви Петра и Павла.

В целом за последние пять лет по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Ярославской области благоустроено около 180 общественно значимых территорий.

Фото: Правительство Ярославской области.

 

Предыдущая статьяПСБ продолжает усиливать банковскую инфраструктуру в Ярославской области
Следующая статьяОколо 90 млн рублей будет направлено на ремонт территорий медицинских организаций и учреждений образования