После покупки жилья женщина столкнулась с серьёзными проблемами: в холодное время года температура в квартире не поднималась выше 12 °C, а на стенах появилась плесень.
За собственные средства она установила новые радиаторы отопления, однако не ограничилась этим и решила отстаивать свои права в судебном порядке. В иске горожанка указала на нарушения в работе отопительной системы, вентиляции и дымохода в доме.
Суд удовлетворил требования заявительницы и постановил УК выплатить ей 119 тыс. рублей. В эту сумму вошли — компенсация морального вреда, штраф, возмещение затрат на покупку радиаторов и компенсация судебных расходов.
Управляющая компания не стала добровольно перечислять причитающуюся сумму, поэтому приставы были вынуждены применить принудительные меры: арестовали счета организации и взыскали исполнительский сбор в размере 10 тыс. рублей.
Только после этого женщина получила всю причитающуюся ей сумму.
Новости Рыбинска:
ВКонтакте — https://vk.com/rweek
Одноклассники — https://ok.ru/rweek
Телеграм — https://t.me/rweek
Дзен — https://dzen.ru/rweek







