Домой Общество В Ярославской области заключенные все более активно включаются в производство нужных для...

В Ярославской области заключенные все более активно включаются в производство нужных для региона товаров

В ходе подведения итогов работы УФСИН и подведомственных учреждений за 2025 год было озвучено, что именно они производят, и как в целом ведется работа с людьми, отбывающими наказания. 

С докладом выступил начальник УФСИН региона Александр Лягошин.

— Оперативные подразделения УИС региона по итогам 2025 года помогли в раскрытии 290 преступлений, из которых 134 — категории тяжкие и особо тяжкие, 7 преступлений прошлых лет. По информации сотрудников УФСИН, во взаимодействии с профильным отделом УМВД из незаконного оборота изъято 3 кг 625 г наркотических веществ, — отметил он в докладе .

Так, в 2025 году предотвращено 58 попыток доставки запрещенных предметов и веществ. При попытке доставки задержано 52 гражданина, изъято 277 единиц средств мобильной связи, 7,9 литров алкогольной продукции, 661,734 грамм наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

В 2025 году зарегистрировано 42 административных правонарушения за доставку и попытку доставки запрещенных предметов в учреждениях УИС. Общая сумма штрафов, наложенных на граждан, составила более 442,5 тыс. руб.

Руководитель УФСИН отметил увеличение объема выпускаемой продукции,по итогам 2025 года заключено 18 контрактов на сумму 9,8 млн. руб.

Изготовлено и проведен монтаж 26 автопавильонов и ограждений мест накопления твердых коммунальных отходов. По заказу администрации города Рыбинска изготовлено и поставлено в срок 10 контейнеров для твердых бытовых отходов.

В Ярославской области открыт Центр пробации, сотрудниками УИС принято более 5500 осужденных по социальным вопросам.

В завершение заседания сотрудники, добившиеся наиболее высоких показателей в служебной деятельности, награждены ведомственными наградами и благодарственными письмами.

По информации пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Новости Рыбинска:

ВКонтакте — https://vk.com/rweek
Одноклассники — https://ok.ru/rweek
Телеграм — https://t.me/rweek
Дзен — https://dzen.ru/rweek

 

Предыдущая статьяШкола № 23 в Рыбинске перешла на дистанционное обучение из-за холода в классах
Следующая статьяБизнес по новым налоговым правилам: ПСБ рассказал рыбинским предпринимателям о важных изменениях 2026 года