Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям обратится в прокуратуру для совместной проверки производителя вакцины «Мультикан‑8» из‑за гибели собак в Ярославской области после прививки.
Случаи ухудшения состояния и гибели питомцев фиксировали в Ярославле, Рыбинске, Переславле‑Залесском и Угличе. Владельцы сообщают, что у собак поднималась температура, начинались судороги, рвота и диарея. Многих животных пришлось усыпить.
Но на данный момент нельзя сказать, что причиной гибели стала именно вакцина — официального комментария с подтверждением пока нет.
Известно, что «Центр ветеринарии» Ярославской области приостановил использование проблемной серии вакцины и передал данные в Россельхознадзор.
Производитель «Ветбиохим» в свою очередь отозвал серию из обращения, направил образцы на экспертизу и отправил специалистов в регион для выяснения причин.
Новости Рыбинска:
ВКонтакте — https://vk.com/rweek
Одноклассники — https://ok.ru/rweek
Телеграм — https://t.me/rweek
Дзен — https://dzen.ru/rweek







