В Рыбинске продолжается реализация проекта парковки для сотрудников предприятий в микрорайоне Волжский. В план работ внесли важное дополнение: теперь в него включена прокладка ливневой канализации. Это позволит отводить воду с территории и защитит асфальтовое покрытие от преждевременного разрушения.
Контракт на строительство заключен с белорусской компанией «Восток‑Запад‑Транзит». Подрядчик приступит к основным работам после того, как будет смонтирована система ливневой канализации. Сейчас проектно‑сметная документация на водоотведение проходит государственную экспертизу. Согласно проекту, предстоит установить семь дождеприемных колодцев и проложить 200 метров труб.
Общая площадь парковки вдоль Шекснинского шоссе более двух тысяч квадратных метров — она рассчитана на 700 машиномест. Покрытие сделают из асфальта, а к парковочным местам проложат тротуар из плитки.
Новая парковка решит актуальную проблему: сейчас сотрудники предприятий вынуждены оставлять автомобили на обочине. Благоустроенная территория обеспечит местами работников сразу трех предприятий — ОДК «Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика».
Фото: администрация Рыбинска
Новости Рыбинска:
ВК — https://vk.com/rweek
Одноклассники — https://ok.ru/rweek
Телеграм — https://t.me/rweek
Дзен — https://dzen.ru/rweek
Max — https://max.ru/rweek







