Домой Политика Лисицын остается эффективным лоббистом

Лисицын остается эффективным лоббистом

0

Депутат Госдумы России Анатолий Лисицын пролоббировал выделение из федерального бюджета дополнительно свыше 8 миллиардов рублей на программу по созданию российского самолета «Суперджет-100».

В начале июня по инициативе Анатолия Лисицына НПО «Сатурн» посетили депутаты Госдумы РФ, члены комитетов промышленности и транспорта. После ознакомления с предприятием они провели закрытое совместное заседание двух комитетов Государственной Думы, на котором было решено обеспечить господдержку в финансировании проекта по запуску в серию двигателя SaM146. В течение трех последующих лет на проект «Сухой SJ» и двигатель «Сатурна» предполагается выделить 8 млрд. рублей.

Событие, безусловно, имеет большое значение и для моторостроителей, и для города в целом. Анатолий Лисицын лично обсудил детали программы с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. На встрече Лисицын доложил о ходе работ по созданию и сертификации самолета и двигателя. Проект финансовой поддержки уже принят в двух чтениях, так что есть все основания полагать, что он будет утвержден и в третий раз.

Предыдущая статьяОкладики так себе, а ездят на «лексусах»
Следующая статьяЦЕНА ВОПРОСА – 100 миллионов рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.