Домой Общество Ребятам с нашего двора

Ребятам с нашего двора

0

Праздник «Наш двор лучший» в течение нескольких лет устраивается для детей Северного микрорайона. В этом году 17 июля на него пришли ребята со всего города.

Первоначально главной целью праздника было занять детей, оставшихся летом в городе. Для них устраивали спортивные состязания, конкурсы и концерты. В этом году на стадион «Авангард» пришли дети и их родители со всего города – около двухсот человек. Начался вечер соревнованиями по мини-футболу между дворовыми командами, затем на поле вышли с показательными выступлениями юные акробаты. Ребята и их родители могли поучаствовать в соревнованиях «Мама, папа и я – спортивная семья». Закончился вечер игровой развлекательной дискотекой. Дети были довольны. Победители и участники конкурсов получили призы и подарки, которые предоставили председатель Муниципального Совета Рыбинска Эдуард Литовский, депутаты Татьяна Глазкова, Игорь Палочкин и Юрий Паутов.

— Депутаты должны поддерживать такие мероприятия. Они обеспечивают организованный досуг детей, которые не могли уехать летом за город. Готовясь к участию в соревнованиях, ребята знакомятся друг с другом, собираются в команды, тренируются. Это позволяет им найти новых друзей и провести свой досуг с большей пользой, — сказала Татьяна Глазкова.

Обратились лицом к работодателям

Рыбинский центр занятости проводит мониторинг с целью изучить потребность рыбинских предприятий в кадрах, чтобы нацелить образовательные учреждения на подготовку специалистов нужных специальностей.

Подобные исследования Центр занятости проводил и раньше. По словам директора ЦЗ Ирины Сухаревой, отличие мониторинга этого года в том, что анкеты о потребностях в кадрах предлагают заполнить не только крупным промышленным предприятиям, но и представителям малого бизнеса.

— Такое внимание проблемам работодателей уделяется впервые. Можно сказать, что к работодателям повернулись лицом, — считает Ирина Сухарева.

Анализ проводится в рамках целевой программы «Управление кадровым потенциалом области» на 2009-2010 годы. Для решения кадровой проблемы программа предусматривает организацию Центра по привлечению иностранной рабочей силы, создание учебно-производственных кластеров, проведение мероприятий по популяризации рабочих профессий.

Правительство Ярославской области, областной Экономический совет и органы местного самоуправления Рыбинска заключили соглашение о реализации этой программы.

На олимпе «сатурн — газовые турбины»

Рыбинское предприятие ОАО «Сатурн – Газовые турбины» стало лауреатом ежегодной национальной премии «Российский энергетический олимп – 2008» в номинации «Лидер отечественной газотурбинной энергетики».

Торжественная церемония награждения состоялась в Москве, в Культурном центре ГлавУпДК МИД. Премии и награды получили предприятия, по праву являющиеся лидерами энергетического комплекса России. В числе приглашенных на церемонию награждения были представители органов государственной власти, руководители региональных администраций и отраслевых ведомств, элиты российского бизнеса и общественных организаций, видные деятели науки и руководители средств массовой информации.

Прокуратура судится с предпринимателем

17 июля Рыбинский городской суд приступил к рассмотрению иска Рыбинкой городской прокуратуры в отношении владельца торгового центра «Русь».

Прокуратура выступила в защиту неопределенного круга лиц – жителей дома № 93 по улице Герцена, которые считают незаконной начавшуюся реконструкцию торгового центра. Владельцы приватизированных квартир имеют право собственности на земельный участок, и застройщик должен был получить у них согласие на реконструкцию, — считают собственники.

В качестве доводов прокуратура представила результаты экспертизы областного департамента строительства и архитектуры. В заседании объявили перерыв для ознакомления с документами.

Предыдущая статьяФасад 146-го отремонтируют
Следующая статьяСколько лет Рыбинску? Кто больше?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.