Домой Общество Запущена УФ-установка

Запущена УФ-установка

0

19 сентября на сооружениях очистки сточных вод в микрорайоне ГЭС-14 запущена первая в Рыбинске установка ультрафиолетового обеззараживания воды, которая обеспечит обеззараживание сточных вод, поступающих с объектов жилой и социальной сферы поселка.

По словам директора МУП «Водоканал» Владимира Родионова, необходимость применения УФ-метода для обеззараживания сточных вод возникла в связи с ужесточением требований к качеству очищенных вод. УФ-метод практически идеально подходит для обеззараживания очищенных сточных вод и имеет ряд преимуществ перед распространенными методами обеззараживания с помощью химических реагентов (незначительное время контакта УФ-лучей со сточными водами не меняет состав воды).

После оценки эффективности этой технологии руководство Водоканала примет решение о дальнейшем применении УФ-метода на остальных канализационных сооружениях, эксплуатируемых предприятием.

В микрорайоне ГЭС также заканчивается строительство новой газовой котельной. Работы планируется завершить к началу отопительного сезона. Это будет единственная котельная в Рыбинске, работающая в автоматическом режиме.

Предыдущая статьяРыбинские самолеты для Российской армии
Следующая статьяВеликосельский дворец

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.