Домой Общество Принимаем генплан

Принимаем генплан

0

Публичные слушания по проекту нового генерального плана Рыбинска назначены на 12 декабря. Обсуждение одного из главных документов, определяющих развитие города, пройдет в малом зале ОКЦ в 17 часов. Сейчас в общественно-культурном центре работает выставка демонстрационных материалов проекта генерального плана городского округа.

Горожане могут прийти в ОКЦ и ознакомиться с демонстрационными материалами. Те замечания или предложения, которые у них, вероятно, возникнут, можно отправить в управление градостроительства и архитектуры (Крестовая, 77, каб. 17).

По словам и.о. начальника УГА Владимира Трубы, до сих пор Рыбинск живет по старому генплану, утвержденному в 1979 году и скорректированному в 1992 году. С тех пор документ безнадежно устарел. Взять хотя бы тот факт, что он предполагал в городе в основном многоэтажное строительство. С развитием новых экономических отношений, однако, все большее количество людей стремятся иметь собственный дом.

Генплан предполагает зоны комплексной частной и многоэтажной застройки, в нем проработаны схемы водоснабжения, канализации, очистки сточных вод, берегоукрепления, предусмотрено строительство систем ливневой канализации.

Предполагается, что генеральный план Рыбинска будет утвержден в феврале будущего года, а потом начнутся работы по его реализации. В частности, требуется более детальная проработка транспортной схемы, схемы защиты от подтопления, в рамках этого документа будут разработаны также правила землепользования и застройки.

По словам Владимира Трубы, наличие генерального плана повысит инвестиционную привлекательность Рыбинска и даст возможность городу участвовать в федеральных программах. Главным аргументом для его скорейшего принятия является тот факт, что после 2010 года без этого документа строительство в городе будет вести невозможно.

Предыдущая статьяЗа проект памятного знака можно проголосовать
Следующая статьяЛед тронулся

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.