Домой Политика Не успокаиваться на достигнутом

Не успокаиваться на достигнутом

0

Во время обсуждения бюджета 2009 года звучали предостережения, что год будет тяжелым, что придется затягивать пояса. Тем не менее, запланировали строительство ряда мероприятий, только адресная инвестиционная программа предусматривает строительство и продолжение строительства 21 объекта.

По программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья» запланировано строительство пятиэтажного дома на улице Ширшова и приобретение квартир в домах, которые строят инвесторы. На эти цели предполагается привлечь средства федерального бюджета и потратить 5 млн. рублей из местного.

Адресная инвестиционная программа предусматривает сдачу в эксплуатацию водоочистных сооружений в Волжском поселке, оптимизацию теплоснабжения Зачеремушного района, реконструкцию городской канализации, строительство здания станции ультрафиолетового обеззараживания воды, муниципальной котельной по ул. Целинная, улицы, соединяющей Волжскую набережную и ул. Ак. Губкина, и другие мероприятия.

В соответствии с программой «Газификация частного жилищного фонда» продолжится газификация Заволжского и Запахомовского районов, Веретья и Копаево. Всего на газификацию частного сектора из областного и местного бюджета предполагается потратить 65 млн. рублей.

Почти 11 млн. рублей будет истрачено на строительство детского сада на улице Моторостроителей, на проектирование пристройки к детскому саду на Молодежной улице и садика с бассейном на Приборостроителей.

На строительство пристройки к горбольнице №2 и ливневой канализации на территории МАУ «Рыбинсктранс» предполагается потратить более 9 млн. рублей. В планах также ремонт дебаркадера.

Городское руководство не собирается успокаиваться на достигнутом и намеревается продолжить работу по федеральному закону о Фонде содействия реформированию ЖКХ. На капитальный ремонт жилых домов планируется потратить 50 млн. рублей.

Предыдущая статьяБюджет на три года
Следующая статьяКаждому — по потребностям

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.