Домой Общество Аварию ликвидировали оперативно

Аварию ликвидировали оперативно

0

Утром 31 января в Рыбинске произошли сразу четыре аварии на центральной теплотрассе, в результате в 86 жилых домах и 10 объектах соцсферы отключили отопление. Ситуация усугублялась погодными условиями – градусник термометра в этот день опустился до -20°С.

Практически сразу после поступления сообщения на пульт аварийной службы на место утечки теплоносителя выехали аварийные бригады МУП «Теплоэнерго», сотрудники МУП «Восток» и ООО «ЖКУ». Жилищники слили воду, чтобы не допустить размораживания системы отопления. Оперативное реагирование предприятий ЖКХ позволило избежать серьезных последствий аварии. Основные работы на теплотрассе были закончены к 19 часам 31 января, с этого момента предприятия ЖКХ начали запуск системы отопления.

В первую очередь были запущены многоэтажные жилые дома и объекты соцсферы, среди которых – школа, детский сад, две поликлиники. Находящаяся на этой же ветке детская городская больница была оперативно переключена на резервную теплотрассу. На части объектов работы продолжались всю ночь и на следующий день.

Последствия аварии жители центральной части города могут ощущать еще некоторое время, так как отсутствие доступа в квартиры некоторых домов не позволяет сотрудникам жилищно-коммунальных предприятий устранить воздушные пробки в системах отопления.

По словам заместителя главы администрации г. Рыбинска по городскому хозяйству Сергея Полякова, оперативной ликвидации аварии способствовала своевременная передача тепловых сетей от МУП «Информационно-расчетный центр» профильному предприятию МУП «Теплоэнерго», которое имеет квалифицированных специалистов для быстрого реагирования.

По сообщению пресс-службы, в администрации города создана комиссия, которая в ближайшее время установит причины аварии.

Предыдущая статьяТарифы на тепло — снизили
Следующая статьяПоселок Северный: достижения и насущные проблемы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.