Домой Происшествия Урна в законе

Урна в законе

0

По обращениям администрации Рыбинска городская прокуратура провела проверку предпринимателей – на предмет организации сбора, вывоза и утилизации мусора.

По Конституции РФ каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду. Индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны выполнять требования санитарного законодательства. Отходы производства и потребления подлежат сбору, обезвреживанию, транспортировке и захоронению.

О том, что не все предприниматели выполняют требования санитарного законодательства — не установили урны около своих магазинов, не имеют контейнерных площадок и не заключили договоры на вывоз мусора — в прокуратуру сообщили из администрации города.

Проведя проверку двадцати предприятий потребительского рынка, на тринадцати из них сотрудники прокуратуры обнаружили нарушения. По словам старшего помощника прокурора Алеси Закировой, уже до вручения предписаний их владельцы устранили недостатки – установили урны, оборудовали контейнерные площадки и заключили договоры с МУП «Спецтранс». Однако заместитель прокурора Дмитрий Поталицын отправил им предостережения — о недопустимости подобных нарушений впредь.

Предыдущая статьяХорошо, что не потребовал отрубить всем троим головы!
Следующая статьяДети не погибнут под обломками

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.