Домой Политика Объемы производства сокращаются

Объемы производства сокращаются

0

В январе объемы промышленного производства в Ярославской области упали на 20 процентов, — сообщает Ярославльстат. По информации Рыбинского отдела государственной статистики, объемы промышленного производства в Рыбинске за тот же период снизились на 41%.

В лидерах падения добывающая промышленность, здесь объемы производства снизились более чем на 50%. В обрабатывающей промышленности — более чем на четверть. Для сравнения: в России объем промпроизводства в январе снизился на 16 процентов, по словам статистиков, это самый большой обвал, начиная с 1994 года.

Весь январь в Ярославской области практически не работали крупные промышленные предприятия. Многие перешли на трехдневную рабочую неделю.

По сообщению Рыбинского отдела государственной статистики, с декабря 2008 по январь 2009 объемы промышленного производства в Рыбинске упали на 41 %, в Рыбинском районе — на 23,6%. Для сравнения: рост производства в декабре прошедшего года по сравнению с ноябрем составил 17,8% — в Рыбинске, 15,6% — в Рыбинском районе.

Предыдущая статьяФормируем Общественную палату
Следующая статьяНовые микрорайоны, дороги, мосты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.