Домой История Как весело было Любови Орловой в Рыбинске

Как весело было Любови Орловой в Рыбинске

0

На этой фотографии наша великая Любовь Орлова в компании рыбинских актеров-любителей. Фотографию сохранила Элла Алексеевна Лебедева. Она, улыбающаяся, стоит в белой кофточке за спиной Любови Петровны.

Это 1961 год. Удивительно, но нам удалось разыскать некоторые любопытные факты, предшествовавшие приезду советской Мэрилин Монро в Рыбинск.

Все произошло так же неожиданно, феерически и шумно, как залп шампанского из бутылки.

По словам М.Кушнирова, в тот день Любовь Петровна должна была ехать на выступление в провинции. Близкое окружение актрисы и всенародной любимицы хорошо знало, как требовательна бывает королева кино к процедуре выступлений, как нетерпима ко всему, что может помешать ее триумфу.

И вот она садится в машину. Шофер поворачивается к ней, игриво спрашивает: «Ну что, вперед к победе?». Любовь Петровна, учуяв запах водки, тут же выходит из машины и категорически заявляет: «Я с вами не поеду. Вы пьяны!». Разворачивается и снова поднимается в номер.

Администратор стучит в дверь: «Вы что? Вы что это? Там же публика, там же начальство… Вы подумайте, что будет?!». Орлова отвечает: «Ничего не будет. Вы достанете другую машину, и мы поедем».

Так Орлова приехала в Рыбинск.

Это было сразу после ноябрьских праздников 1961 года. Встреча проходила во Дворце культуры моторостроителей. В фойе, как обычно, звучала мелодия вальса Чайковского. Но, как потом напишет местная газета, «… Что греха таить, сегодня она воспринимается холоднее, чем обычно. Секрет прост: через несколько минут на сцену выйдет любимая всеми киноартистка Любовь Орлова».

В этот субботний вечер актриса пела колыбельную из кинофильма «Цирк», танцевала знаменитый танец «Я из пушки в небо уйду», в дуэте с артистом Н.Тимченко исполнила сцену из комической оперы «Дочь мадам Анго». Там были такие строчки: «Ян-Жан подарил мне жбан». Молодые рыбинцы отметили про себя простоту и доступность великой актрисы. Орлова была в красивом платье из натурального гипюра. Обратили внимание, что у нее молодое, спортивное и в то же время ухоженное тело. Но в тот момент, когда она простодушно и искренне ответила заразительным смехом на шутку Николая (в очках), обратили внимание, что у нее рядом со своими зубами присутствуют металлические коронки. Именно, не золотые, а металлические.

После каждого номера публика бисировала и долго не отпускала Орлову со сцены.

В антракте на сцену к Любови Петровне зашли участники самодеятельных коллективов Дворца культуры. А после второй части с орденоносцем Л.П.Орловой по традиции общались участники театрального коллектива. Тогда-то и была сделана эта фотография.

Предыдущая статья«Черный» пиар
Следующая статьяВ кризис за ту же зарплату нужно работать больше

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.