Домой Политика Не для дураков

Не для дураков

0

С одобрением члены регионального отделения «Опоры России» выслушали доклад рыбинского предпринимателя Бориса Логинова о проекте создания государственного кредитного центра. Проект решили направить в федеральное отделение общественной организации. Конференция ярославских предпринимателей состоялась 16 апреля в областном центре.

Уже никому не надо доказывать, что главная проблема российской экономики – острая нехватка средств на модернизацию, реконструкцию, закупку сырья и комплектующих. Действующая в России банковская система не может насытить реальный сектор дешевыми, доступными и длинными кредитами. Не зря же недавно премьер сказал: «Под такие проценты ни один дурак кредит не возьмет».

Борис Логинов предлагает создать государственный кредитный центр и направлять через него федеральные средства промышленным предприятиям под минимальные проценты.

Схема должна быть простой: юрлица обращаются за кредитами в местные департаменты недвижимости. Муниципалитеты подают заявки в область. Регионы формируют запросы в государственный кредитный центр. Все доходы от выделенных кредитов Борис Логинов предлагает направить в местные и государственный бюджеты, причем поделить их 50х50. Если кредиты будут стоить ниже среднеевропейских, ГЦК сможет кредитовать зарубежные страны. При этом международные расчеты следует перевести на рубли – это усилит позиции российской валюты.

По замыслам создателя проекта, государственные кредиты ускорят инновационные процессы и позволят выйти российской экономике из кризиса, следствием чего будет рост производства и занятости населения.

Проект рыбинского предпринимателя решили направить в Москву с рекомендацией рассмотреть на общероссийской конференции «Опоры России». Кроме того, ярославские предприниматели разработали предложения в антикризисную правительственную программу. К ним относятся, например, пожелания правительству закупать импортную продукцию по государственному заказу только в случае, если российская промышленность не производит аналога соответствующего уровня. Ввести нулевые таможенные пошлины на импортные комплектующие, используемые в машиностроении. Предоставить льготы строительным организациям, которые продолжают свою деятельность в условиях кризиса.

В плане поддержки малого и среднего бизнеса предприниматели предлагают снизить базовую доходность по ЕНВД в 2-3 раза, снизить ставки «упрощенного» налога и налога на добавленную стоимость.

Предыдущая статьяЕдинороссы создали фракцию
Следующая статьяДополнительное образование оптимизируют

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.