Домой Общество Черешней скороспелую любовь ее была…

Черешней скороспелую любовь ее была…

0

Восемнадцатилетняя мать привезла заболевшего сынишку в городскую детскую больницу и отказалась взять его оттуда, когда малыш выздоровел. Ее поступок прямо связан с семейным воспитанием.

Двухмесячного Глеба поместили в городскую детскую больницу в ноябре прошлого года в состоянии средней степени тяжести. Обычно в таком случае мамочки ложатся в больницу вместе с детьми, чтобы присматривать за ними. Мария Семенова передала больного ребенка врачам и поспешно покинула приемный покой. Спустя три дня она решила навестить сынишку. Она была пьяна. Врачи и медсестры не могли допустить мамашу в таком неприглядном виде к малышу. Она устроила им скандал. Ее выпроводили прочь. Больше Мария в больнице не появлялась.

После трех недель лечения Глеба подготовили к выписке. Но мамаша намерения взять сына из больницы не изъявила. Администрацией больницы был составлен акт об оставлении ребенка в лечебном учреждении.

Увы, врачи Рыбинской городской детской больницы к этому привыкли. Уже много лет в больнице существует отдельная палата для детишек-отказников. Эта палата никогда не пустует.

Семью Семеновых в Песочном хорошо знают. Вот только знают с нехорошей стороны. Глава семейства Марина Константиновна Семенова одна поднимала детей, а в семье преобладали пацаны. Мальчишки взрослели, и односельчане от них беду терпели. Пацаны своих же, песоченских, и обворовывали. И друг за дружкой приобретали судимости. Повзрослев, Маша пошла по той же кривой дорожке, что и братья, обретя первую судимость. Любовь она тоже обрела. Черешней скороспелою любовь ее была. Сведения об отце в свидетельстве о рождении Глеба отсутствуют. Видимо, папаша сделал дело – и теперь гуляет смело. А ребенок ему не нужен. Ребенок оказался не нужен и матери. А вот от детского пособия в размере 2200 рублей она не отказалась. Надо же на что-то жить не имеющей иного дохода молодой женщине.

– И согласно Семейному кодексу, и чисто по-человечески родители обязаны заботиться о воспитании и развитии своих детей. Если родители уклоняются от выполнения своих обязанностей, они могут быть лишены родительских прав, – прокомментировала эту ситуацию старший помощник городского прокурора Маргарита Короткова.

Прокуратура Рыбинска поддержала в районном суде иск управления по делам образования администрации Рыбинского муниципального района о лишении Марии Семеновой родительских прав и взыскании с нее алиментов в пользу маленького Глеба.

Суд удовлетворил иск в полном объеме. Глеб передан органам опеки и попечительства. Мария должна выплачивать на его содержание до достижения совершеннолетия четверть любого заработка. Интересно, чем она будет зарабатывать на жизнь?

Предыдущая статья«Черный» пиар
Следующая статьяЧем запомнился вам выпускной?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.