Домой История Соревнования яхтсменов

Соревнования яхтсменов

0

10-14 июня на Рыбинском водохранилище прошла регата «Euroyachting Cup». Организаторы — компания «Еврояхтинг» и Ассоциация класса «Четвертьтонник» — собрали на водохранилище 26 яхт. Только из Москвы прибыло 12 экипажей.

Рыбинское водохранилище имеет у яхтсменов дурную славу, но в этот раз оно побаловало участников соревнований солнечной и относительно спокойной погодой.

По свидетельству организаторов, результаты гонок не были предсказуемыми. Самой представительной – 14 лодок — в соревнованиях была группа «Четвертьтонников». Здесь ярославская Jaya уступила первое место московскому «Принципу», а «Улан» сдал позиции из-за поломки обтекателя также московскому «Шалуну», который оказался на третьем месте.

В группе 2 участвовало 4 яхты, все призовые места в ней заняли ярославцы и рыбинцы. Победа досталась яхте «Виктория» (г. Ярославль).

В третьей группе, состоявшей из 8 лодок, первое место занял московский Ost, на втором – «Умка» (Москва), «бронза» досталась местному «Бризу».

«Самой быстрой яхтой регаты» была названа «Виктория», а переходящий приз «Самой лучшей яхте регаты – Кубок им. Завьялова» достался «Принципу» из Москвы.

Полезные призы от компании «Еврояхтинг» и Рыбинской судоверфи достались всем участникам. Спортсмены из Москвы, Череповца, Костромы, Ярославля отмечали высокий уровень сервиса, который обеспечил яхт-клуб Судоверфи.

Предыдущая статьяНовые книги по истории Рыбинска
Следующая статья«Черный» пиар

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.