Домой Общество ИГОРНЫЙ БИЗНЕС НЕ СПРЯЧЕТСЯ ЗА ВЫВЕСКУ ЛОТЕРЕИ

ИГОРНЫЙ БИЗНЕС НЕ СПРЯЧЕТСЯ ЗА ВЫВЕСКУ ЛОТЕРЕИ

0

1 июля 2009 года вступил в силу закон, ограничивающий организацию азартных игр на территории России. В Рыбинске были закрыты казино, залы игровых автоматов. Но взамен закрытым игорным заведениям в разных районах города рыбинцы обнаружили вывески «Лото». За дверями этих клубов стояли все те же игровые автоматы. И непосвященные в тонкости бизнеса горожане недоумевали: в чем, собственно, разница? В том, что на входе в клуб покупаешь неких лотерейный билет и уже с ним подходишь к автомату? На эти вопросы ответила Рыбинская городская прокуратура, организовав проверку соблюдения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр.

Как выяснилось в ходе проверки, нарушение закона происходит повсеместно. ООО «Предприятие» владеет сразу несколькими игровыми заведениями: на ул. Луначарского, д.13, на пр. Серова, д.10а, на ул. Вокзальная, д.12. Здесь проводят азартные игры с использованием так называемого «лотерейного оборудования». Деньги от посетителей принимают путем продажи билетов лотереи «Лото шанс». Если билет без выигрыша, на сумму, уплаченную за билет, можно поиграть с «одноруким бандитом». В общем, так или иначе, но любой желающий имеет возможность проиграть в автоматах свои деньги. При этом у клубов нет разрешения на проведение лотерей, а представленные прокуратуре документы вызывают сомнение в их подлинности.

Не меньше нарушений обнаружено и в лотерейном клубе ООО «Рослот» по адресу: ул. Вокзальная, д. 13. Здесь разместились 69 игровых автоматов. Разрешение на проведение лотереи имеется, но номера на билетах и на документах разные.

С применением «лотерейного оборудования» работают клубы ООО «Росар». Их адреса: ул. 9 Мая, д.12, ул. Славского, д.14, ул. Крестовая, д.4/10, ул. Черкасова, д.3а, ул. Стоялая, д.15, ул. Рапова, д.6а и на территории автовокзала. По сути, здесь под прикрытием лотереи осуществляется деятельность по организации и проведению азартных игр, запрещенных законом.

Вывод прокуратуры таков: «Законодатель, принимая Федеральный закон №244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр…», вложил в него смысл, что все игровые заведения должны действовать в определенных игорных зонах. Однако с момента вступления закона в силу игорный бизнес продолжил деятельность под прикрытием лотереи, что полностью противоречит позиции законодателя».

Рыбинская городская прокуратура направила в суд исковые заявления с требованием о признании незаконной и прекращении деятельности данных лотерейных клубов.

Предыдущая статьяНОВЫЙ ДИРЕКТОР НПО «САТУРН»
Следующая статьяПОЧЕМУ ЛЕКАРСТВА ДОРОГИЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.