Домой Общество СТРИТ-АРТ В РЫБИНСКЕ

СТРИТ-АРТ В РЫБИНСКЕ

0

Современные культурно-досуговые центры не всегда могут удовлетворить потребности молодежи в творческом самовыражении, и ориентированы в основном на развлечения А ведь умение выразить себя средствами культуры — один из важнейших компонентов формирования социальных навыков человека.

15 августа в ДК “Вымпел” состоялся фестиваль молодежных культур, в котором приняли участие ребята из Иванова, Ярославля, Костромы, Рыбинска. Позиция участников фестиваля «Мы-против!» выразилась в осуждении нездоровых пристрастий: к нар-котикам, алкоголю, табаку. Творческая молодежь города выступила в поддержку полезного досуга и здорового образа жизни.

В рамках фестиваля ребята фантазировали, рисуя на стенах в стиле граффити, устраивали показ модной молодежной одежды, танцевали в стиле рэп. Результаты молодежного творчества оценили зрители, которые, общаясь в неформальной обстановке, стали участниками конкурсов и розыгрышей призов.

Молодежная субкультура является необходимой частью культуры общества. Она помогает молодому человеку адаптироваться в коллективе, самореализоваться, защититься от неблагоприятных воздействий и вмешательства мира взрослых.

Фестиваль отразил многочисленные проблемы социокультурной ситуации в стране и в городе: существенное сокращение финансовой обеспеченности учреждений культуры, пассивная позиция представителей власти в вопросе финансовой поддержки инициатив творческой молодежи. А ведь молодежь – это будущее Рыбинска и всей нашей страны!

Предыдущая статьяТурция глазами Кутузова: в акварелях из Углича
Следующая статьяПОДАРОК ИЗ РЫБИНСКА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.