Домой Политика Индексация отменяется

Индексация отменяется

0

На федеральном уровне принято решение не индексировать в 2010 году заработную плату работникам бюджетной сферы. Вице-премьер Александр Жуков, правда, оговорился, что, если позволит экономическая ситуация, индексация будет. Но вероятность этого невелика. Точно не обидят только пенсионеров: власти обещают повысить пенсии в 2010 году на 46%.

По данным Росстата, из 68,45 млн всех трудоустроенных бюджетники составляют 25%, то есть их около 17 млн. Последний раз им индексировали зарплату в декабре 2008 года — тогда она выросла на 30%.

Вторая грустная новость — для безработных. В будущем году не будут увеличиваться и пособия по безработице. При этом в 2010 году урежут и меры по поддержке региональных рынков труда: с 43,7 млрд рублей из федерального бюджета в 2009 году до 36,4 млрд в 2010-м.

Сегодня размер минимального пособия по безработице составляет 850 рублей, мак-симального — 4,9 тыс. рублей, но на него могут рассчитывать только сокращенные. Всего, по данным Минздравсоцразвития, в России 2,13 млн официальных безработных.

Предыдущая статьяТАЙНЫ «ЧЕРНОГО КОТА»
Следующая статьяДворы станут краше

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.