Домой Политика ПРИВАТИЗАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ

ПРИВАТИЗАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ

0

Перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи в пользование предпринимателям, администрация сформировала в соответствии с федеральным законом №209 «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ». В список вошли 160 объектов, годовая арендная плата по ним составляет 33,5 млн. рублей. По словам директора департамента недвижимости Сергея Есипова, при формировании перечня учитывались заявления предпринимателей и социальная значимость объектов.

16 сентября, рассмотрев перечень имущества на заседании комиссии по экономике, депутаты рекомендовали, в частности, увеличить сроки аренды и предусмотреть льготы по арендной плате. Заместитель главы по экономике Леонид Можейко согласился доработать положение об аренде до 1 ноября.

24 сентября, на очередном заседании Муниципального Совета, перечень отправили на доработку. К этому времени поступили обращения предпринимателей, арендующих вошедшие в список объекты, о том, что они намерены выкупить арендуемое имущество по 159-му федеральному закону. Если арендуемый объект попадет в перечень, его нельзя будет продавать в течение пяти лет, а закон о преимущественном праве предпринимателей действует до весны следующего года.

Администрации дали срок до 1 декабря, чтобы провести переговоры с арендаторами и получить их согласие на включение арендуемых объектов в перечень.

Предыдущая статья«У нас есть Шпрангер»
Следующая статьяСОБАЧЬЕ НАШЕ ДЕЛО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.