Домой Происшествия В Рыбинске произошел очередной случай телефонного мошенничества

В Рыбинске произошел очередной случай телефонного мошенничества

0

Его жертвой стала пенсионерка, которая отдала 100 тысяч рублей за то, чтобы «выкупить» сына, который якобы попал под следствие.

15 октября у рыбинской пенсионерки зазвонил сотовый телефон. Мужчина на том конце трубки сообщил, что он следователь, занимающийся делом, главным фигурантом в котором является сын этой самой пенсионерки. Для того чтобы избавить родственника от беды, необходимо было заплатить, перечислив деньги на расчетный счет. Немедля женщина отправилась в банк. И только позднее пенсионерка догадалась позвонить сыну. Тогда и выяснилось, что никакого уголовного дела нет.

Женщина обратилась с заявлением в Рыбинское УВД. В пятницу по данному факту возбудили уголовное дело по статье мошенничество. Как показывает практика, расследование в подобных случаях дело непростое. Найти злоумышленника практически невозможно. А счет, на который перечисляются деньги, зарегистрирован в каком-нибудь далеком северном городе.

Поэтому сотрудники милиции в очередной раз предупреждают рыбинцев: будьте бдительны! И прежде чем сломя голову нестись отдавать деньги злоумышленникам, позвоните родным. С большой долей вероятности они окажутся в полном порядке.

 

Предыдущая статьяРыбинский дебаркадер отправился на зимовку
Следующая статьяПервый суд по ипотеке в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.