Домой Происшествия Телефонное мошенничество

Телефонное мошенничество

0

В Рыбинске произошел очередной случай телефонного мошенничества. Его жертвой стала пенсионерка, которая отдала 100 тысяч рублей за то, чтобы «выкупить» сына, который якобы попал под следствие.

15 октября у рыбинской пенсионерки зазвонил сотовый телефон. Мужчина представился следователем, занимающимся делом, главным фигурантом в котором является сын этой самой пенсионерки. Для того чтобы избавить родственника от беды, необходимо было заплатить, перечислив деньги на расчетный счет. Немедля женщина отправилась в банк. И только после того, как 100 тысяч рублей были переведены, пенсионерка догадалась позвонить сыну. Тогда и выяснилось, что никакого уголовного дела нет.

Женщина обратилась с заявлением в Рыбинское УВД. В пятницу по данному факту возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». Как показывает практика, расследование в подобных случаях — дело непростое. Найти злоумышленника практически невозможно. А счет, на который перечисляются деньги, зарегистрирован в каком-нибудь далеком северном городе.

Сотрудники милиции в очередной раз предупреждают рыбинцев: будьте бдительны! И прежде чем сломя голову нестись отдавать деньги злоумышленникам, позвоните родным. С большой долей вероятности они окажутся в полном порядке.

Предыдущая статьяМагазины под прицелом
Следующая статьяПартизанские сборы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.