Домой Происшествия Участковый в Рыбинске застрелился сам

Участковый в Рыбинске застрелился сам

0

13 ноября закончился срок проведения проверки по факту гибели 20-летнего Сергея Остапенко. Рыбинские следователи, изучавшие все детали этого ЧП, пришли к выводу, что участковый застрелился сам, и возбуждать уголовное дело не стали.

Трагедия произошла 2 ноября в опорном пункте на улице Свободы. Выстрел прозвучал в 18.42, спустя некоторое время Сергей Остапенко умер в больнице.
Игорь Алябьев, заместитель руководителя Рыбинского межрайонного следственного отдела: «Когда происходят подобные случаи, мы проверяем две версии: убийство и доведение до самоубийства. В данном случае нет никаких оснований для возбуждения уголовного дела по одной из этих статей. В различных СМИ появлялась информация, что якобы выстрел был сделан с левой стороны, а погибший был правша — это неправда, Остапенко выстрелил себе в правый висок, в этот момент в помещении никого не было. Участковый оставил предсмертную записку, в которой нет признаков того, что его кто-то подтолкнул к самоубийству».
О мотивах самоубийства следователи говорят, что, скорее всего, 20-летний участковый просто не справился с жизненными переживаниями. По словам Игоря Алябьева, у погибшего были нормальные отношения с коллегами по службе, за два года работы в УВД — только одно взыскание.

Предыдущая статьяОстановка на час
Следующая статьяКонкурентоспособные нанотехнологии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.