Домой Происшествия Доверчивость стоимостью 60 тысяч

Доверчивость стоимостью 60 тысяч

0

Пенсионерка из Рыбинска, поверив мошенникам, лишилась 60 тысяч рублей. История обмана вполне привычна – звонок по телефону и сообщение о проблемах, которые возникли у родных.

Мошенники позвонили в квартиру пенсионеров, сначала к трубке подошел глава семьи. На другом конце провода мужчина голосом, очень похожим на голос их сына, попросил позвать к телефону мать. Он рассказал 76-летней женщине о том, что находится в Ярославле, попал в аварию, разбил машину и покалечился сам. Попросил денег, ни много ни мало 60 тысяч рублей. Сказал, что их нужно отдать его знакомому, заодно оплатив и его услуги по доставке денег в Ярославль, добавив к сумме еще 500 рублей. Пожилая чета, не раздумывая, отправилась в сбербанк, где старики сняли деньги и передали неизвестному мужчине. Как почти всегда и бывает, позвонить сыну они не догадались, и лишь позднее выяснилось, что ни в какую аварию он не попадал, а деньги достались мошенникам.
Пенсионеры обратились в милицию. Назвали они и приметы мошенника: мужчина около 30 лет, рост около 180 сантиметров, был одет в синюю куртку с красными вставками и коричневую шапку.

Предыдущая статьяТакси мешают убирать город
Следующая статьяПрокуратура ищет юных экстремистов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.