Домой Общество Лекарства как способ наживы

Лекарства как способ наживы

0

На российском рынке лекарственных средств над всем и вся превалирует неуемная жажда наживы. Об этом заявил исполняющий обязанности генпрокурора Александр Буксман.

Прокурорские проверки показали, что региональные органы исполнительной власти устанавливают ничем не обоснованные оптовые и розничные надбавки на лекарства в размере от 30 до 100%. В итоге цены на одни и те же товарные наименования значительно отличаются в пределах одного региона и даже одного населенного пункта. Также в ходе проверки были вскрыты факты создания искусственного дефицита медикаментов и введения в заблуждение покупателей об их стоимости.
В Ярославской области также есть нарушения Факты превышения предельной оптовой надбавки к ценам на лекарственные средства выявлены прокурором Рыбинска в деятельности ООО «Благомед». Этой организацией с нарушением установленного порядка ценообразования были сформированы цены на препараты «Арбидол капсулы, 100 мг», «Нитросорбит табл., 10 мг», «Бисептол табл., 480 мг» и другие. По фактам нарушений прокуратурой Рыбинска внесено представление, в отношении директора ООО «Благомед» возбуждено дело об административном правонарушении.

Предыдущая статьяЛиберальная революция в России. Изнанка
Следующая статьяПродвинутый юзер Сдвижков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.