Домой Общество Либеральная революция в России. Изнанка

Либеральная революция в России. Изнанка

0

Смута? Перестройка? Кризис? Как назвать период в России с 1985 по 1999 год? Анатолий Лисицын считает, что в это время началась новейшая история нашего государства. Об этом — его книга «Либеральная революция в России. Изнанка», презентация которой состоялась в Москве.

В здании политехнического музея собрались ученые, депутаты, студенты, один из главный политических персонажей того периода, ныне директор Института экономики переходного периода Егор Гайдар, заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Бунтман. И состоялась не рекламная акция издательства «Эксмо» и новой книги, а дискуссия с открытым финалом.
«Удивительно, но мы до сих пор стараемся вслух не называть то, с чего началась история современной России. Боимся? Или просто не знаем?», — рассуждает автор. Анатолий Лисицын считает, что в это время произошла либеральная революция, за которую заплачена громадная плата – десятки и сотни миллионов человеческих судеб и триллионы рублей и долларов. Перечисляя минусы, которая принесла либеральная революция в России, можно исписать не один карандаш. Плюс же только один – свобода. Анатолий Лисицын: «Равноценный ли это обмен? Каждый решает сам. Я настаиваю лишь на одном: коль уж мы заплатили такую цену, глупо выкинуть приобретение, не научившись им пользоваться».
Дискуссия, начатая в книге и продолженная в московском политехническом музее, осталось открытой.

Предыдущая статьяЖительница Рыбинска напала на милиционеров
Следующая статьяЛекарства как способ наживы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.