Домой Общество ГИБДД проверит переезды

ГИБДД проверит переезды

0

14 декабря в Рыбинске стартовала профилактическая операция «Переезд». Ее цель – предотвратить происшествия на пересечении автомагистралей и железнодорожных путей.

В ближайшую неделю сотрудники ГИБДД проверят железнодорожные переезды Рыбинска и района – всего их около 50. При обследовании обратят особое внимание на содержание переездов, в том числе и в зимний период, исправность средств оповещения и связи, а также их укомплектованность, в соответствии с нормами и требованиями. Проверят и те железнодорожные переезды, через которые проходят маршруты общественного транспорта и школьных автобусов.
И хотя аварии на пересечении автомобильных и железнодорожных путей трудно отнести к разряду частых, но они происходят, а значит такие профилактические мероприятия просто необходимы.
Последнее ДТП на переезде произошло в сентябре этого года в Кобостово — водитель «Шевроле» попытался «проскочить» перед движущимся тепловозом, не обращая внимания на запрещающий сигнал семафора и звуковое предупреждение. Лишь по счастливой случайности автомобиль не затащило под поезд. В аварии пострадал 12-летний пассажир иномар

Предыдущая статья«Подарки» троллейбусникам
Следующая статьяЯрославская таможня против коррупции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.