Домой Общество 70 лет школе № 36

70 лет школе № 36

0

К этому событию преподаватели, учащиеся, их родители и все жители дружного поселка Переборы готовились основательно. Поэтому не случайно, что юбилейный вечер, который прошел в культурно-досуговом центре, превратился в настоящий праздник.

Школа №36 была основана в 1959 году, а ее нынешнее здание построено на средства кабельного завода в 1961 году и было рассчитано более чем на 1700 учащихся. Сегодня это единственное в микрорайоне Переборы полное среднее общеобразовательное учреждение. Здесь самая современная компьютерная техника, материальная и учебно-методическая база. Помимо традиционных кабинетов, где преподаются учебные дисциплины, в школе созданы лаборатории информатики, учебные мастерские, есть спортивный и актовый залы, библиотека, столовая, медицинский кабинет. Гордостью школы по праву является музей «Мы свою страницу впишем в биографию страны».

Деятельность школы не ограничивается только учебными занятиями. Проходят дни здоровья с посещением плавательного бассейна, различные спортивные и культурно-массовые мероприятия.

В школе №36 стали традиционными праздники знаний по различным предметам, научные конференции и олимпиады, творческие фестивали, литературные и музыкальные гостиные, совместно с КДК «Переборы» организуются встречи с местными писателями и поэтами.

Большое внимание неизменно уделяется изучению основ безопасности жизни, дети встречаются с сотрудниками милиции и гос-автоинспекции. Ребята охотно участвуют в учениях, которые проводятся совместно с местной пожарной частью.

Но главная гордость школы – это, конечно же, ее выпускники, которые успешно применили глубокие знания, полученные в стенах переборской альма-матер. Здесь учились депутаты Муниципального Совета Рыбинска Сергей Серебряков и Вадим Ашихмин, заместитель начальника управления культуры администрации города Марина Воронина, директор Рыбинского драматического театра Ирина Петрова, директор культурно-досугового комплекса «Переборы» Евгений Ушаков, заведующая городской больницей №4 Лариса Гачина, а также многие другие известные как в поселке, так и в городе люди.

Кто-то из гостей юбилейного вечера назвал день рождения школы №36 вторым днем микрорайона Переборы. И это далеко не случайно. Ведь на праздник собрались все жители поселка, которые в разные годы учились в этой школе. Звучали добрые поздравления, выступали творческие коллективы. Наверное, больше всех в этот день волновались учащиеся выпускных классов, которым через полгода предстоит выбрать свой жизненный путь. И очень хочется верить, что многие из них впишут новые страницы в добрую летопись своей родной школы.

Предыдущая статьяОтдых в новогодние каникулы. Как сэкономить?
Следующая статьяПроверка на прочность

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.