Домой Происшествия В Рыбинске задержали мошенника

В Рыбинске задержали мошенника

0

28-летний мужчина звонил пожилым людям, представлялся родственником и просил помощи. Как правило, она заключалась в деньгах, необходимых на лечение после ДТП.

Следствию предстоит выяснить, сколько раз мошенник проделывал такую операцию. Но последний эпизод назвать уже можно. 22 декабря он позвонил по телефону в квартиру на улице Радищева, где проживала 77-летняя пенсионерка. Рассказав бабушке обычную в таких случаях трогательную историю о дорожной аварии, «внук» попросил помощи. Как объясняют сотрудники милиции, в таких случаях потерпевшие не обращают внимания, что голос не похож на голос родственника, сказывается волнение и преклонный возраст пострадавших. 
Женщина сразу же бросилась собирать деньги, вместе с купюрами в пакет положила и вещи, которые могут понадобиться в больнице. Но пришедший, который представился знакомым ее внука, согласился передать только деньги, это насторожило пенсионерку, и она решила позвонить внучке. Та рассказала, что брата вообще нет в городе, и в аварию он не попадал. Тогда бабушка вызвала милицию и мошенника задержали. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», вторая часть которого предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Предыдущая статьяОткуда дровишки
Следующая статьяРыбинские водители – люди творческие

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.