Домой Общество Зимние забавы в Угличе

Зимние забавы в Угличе

0

6 февраля в районе села Красное Угличского района (7 км от центра города) состоится IV спортивный фестиваль «Зимние забавы в Угличе».

Фестиваль проводится администрацией Угличского муниципального района и города Углича на живописном берегу Волги у села Красное. Цель фестиваля — сохранение старинных и зарождение новых традиций активного зимнего отдыха, объединение профессиональных спорт-сменов и любителей русских зимних видов спорта и русских потех.

Для семейного отдыха организаторы подготовили народные игрища и скоморошьи потехи, катание на банане за снегоходом и в лошадиной повозке, кайтинг-шоу (запуск летучего змея). Любители экстрима смогут принять участие в мастер-классе по катанию на дельтаплане. Не обойдется без снежной горы. На фестивале будет организован прокат саней, ледянок и лыж.

По традиции русских гуляний гостей в изобилии ожидают блины, кулебяки, сбитень, наваристая уха, пироги, чай из самовара, а также шашлык. Угличские мастера специально к фестивалю готовят сувениры, которые станут напоминанием о зимнем Угличе.

С 2007 года фестиваль принял более 7 тысяч участников и зрителей из разных городов Ярославской области и других регионов России. На месте проведения фестиваля уже появляются новые объекты, которые закладывают основу для развития зимней спортивной базы. Здесь, на живописном берегу Волги у села Красное, еще угличские князья и бояре потешались соколиной охотой, а жители окрестных деревень всегда советовали эти места для подледной рыбалки.

Фестиваль «Зимние забавы в Угличе» — это прекрасный повод отдохнуть всей семьей на русском просторе от городского шума.

Углич — один из самых интересных городов для путешественника. Помимо участия в фестивале, гости могут посетить любой из 11 музеев, что дополнит впечатление о русской провинции.

[BOX_FRONT][TEXT]

В этом году в программе фестиваля:

• кросс-кантри на кубок Поволжья по снегоходному спорту,

• биатлон и соревнования по сноу-рейсингу на снегоходах,

• лыжный забег,

• заплывы моржей,

• мини-футбол,

• конкурс самодельных саней,

• соревнования по подледной рыбалке.

Все участники соревнований в рамках фестиваля получат призы от спонсора — дистрибуционного центра Бертельсмана

Дирекция фестиваля: 8-48532-4-14-30, Туристский информационный центр «Углич»: 8-48532-2-30-72, 8-915-966-3999, www.zima.uglich.ru (программа фестиваля, схема проезда, дополнительная информация), zima@uglich.ru

[/TEXT][/BOX_FRONT]

Предыдущая статьяПрививка от вирусов
Следующая статья125 граммов жизни

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.