Домой Общество Шаги к успеху

Шаги к успеху

0

В компании «Дружба» чествуют победителей конкурса профессионального мастерства. «Лучший по профессии» — такое почетное звание получили сотрудники торгового зала по итогам очередного этапа конкурса.

{image0} Конкурс «Лучший по профессии» успел стать в сети магазинов «Дружба» традиционным. Его итогов с нетерпением ждут как сами сотрудники, так и члены их семей. Конкурс объединил представителей разных торговых профессий – продавцов, кассиров, фасовщиков. Причем не имеет значения, в магазине какого формата работает участник – в крупном супермаркете или небольшом магазине «у дома».
Участники конкурса знают, насколько важно грамотно обслужить покупателя и сделать так, чтобы он остался доволен и покупкой, и обслуживанием. А это требует особых знаний и умений. По-настоящему обучиться торговому делу можно только в процессе работы, поэтому продавцы и кассиры говорят: «хочешь научиться продавать – продавай».
С опытом работы приходит и успех. О своих шагах к успеху – победе в конкурсе – мы попросили рассказать мастеров своего дела.
Наталия Рыбакевич, кассир магазина «Дружба», что на ул. М. Горького, 10:
— С «Дружбой» я уже около трех лет. Начала работать фасовщиком. Освоив основы выкладки товара, попробовала работать на кассовом узле. Оказалось, научиться работать на кассе совсем несложно. Работа кассира строится на трех важных компонентах: «живом» общении, знаниях о товарах и ценах, желании помочь покупателю. График работы для меня удобен, предприятие стабильно выплачивает заработную плату, по итогам работы есть возможность получить вознаграждение. В конкурсе побеждаю впервые и очень довольна результатом, потому что в работу вкладываю душу. Шагая дальше по лестнице профессионального роста, желаю себе и своим коллегам новых успехов, оттачивать мастерство продаж, радовать себя и покупателей приятным общением, хорошими покупками. Победа приходит тогда, когда в труде испытываешь радость.
Екатерина Яковенко, фасовщик магазина «Дружба», пр. Серова, 2:
— В нашем магазине воспитано много профессионалов торгового дела, есть опытные наставники. Очень важно передавать свой опыт новичкам. Особенно приятно, когда у новых сотрудников работа ладится – получается общий успех на всех. И возраст здесь не в счет. И победа – общая…
Екатерина Смирнова, продавец магазина «Дружба», ул. М. Горького, 10:
— В «Дружбе» работаю недавно. Мне нравится работать в магазине самообслуживания, любимый отдел — гастрономический. Коллектив смены очень дружный, что помогло быстро влиться в рабочий процесс и обучиться специфике работы. Покупки люди делают в течение всего дня, поэтому рабочий день пролетает быстро и интересно. Залог успеха в нашей работе – положительный настрой и внимание к каждому покупателю. Первенство в конкурсе стало для меня неожиданностью, в семье были рады признанию результатов работы компанией. От других магазинов «Дружба» отличается тем, что дает каждому сотруднику свободу в выборе методов и форм работы с товаром и покупателями.
Жанна Буликова, специалист по выкладке товара магазина «Дружба», ул. М. Горького, 10:
— В «Дружбу» пришла по объявлению в газете, имея за плечами небольшой опыт работы в продаже непродовольственных товаров. Работать на выкладке продуктов гораздо интереснее – богаче ассортимент, мобильнее  работа по залу. Работая с товаром длительное время, готова поделиться опытом с новичками. Главное в работе – это любовь к своему делу, ответственность за результат, желание получить удовлетворение от сделанного. Это и есть слагаемые успеха.
Татьяна Киселева, продавец-кассир магазина «Золотой улей», ул. З. Космодемьянской, 33:
— Благодарна коллективу компании за высокую оценку результатов труда. Главная победа продавца – это вереница покупателей у прилавка. Извините, меня уже ждут…

Предыдущая статьяРЫБИНЦАМ И ГОСТЯМ ГОРОДА (НОВЫЕ КНИГИ ВЛАДИМИРА РЯБОГО)
Следующая статьяСАМОЕ КЛЕВОЕ ФОТО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.