Домой Происшествия КРИМИНАЛ

КРИМИНАЛ

0

В период с 30 апреля по 6 мая 2012 года в дежурную часть Рыбинского МУ МВД России поступило 1155 сообщений о преступлениях и происшествиях. Среди них 2 грабежа, 24 кражи, 2 факта угрозы убийством, 4 мошенничества, 3 факта браконьерства.
К административной ответственности было привлечено 1790 жителей г. Рыбинска и Рыбинского муниципального района, из них 18 за мелкое хищение, 113 за нарушения антиалкогольного законодательства, 18 за мелкое хулиганство, 25 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на семейно-бытовые конфликты сотрудники полиции выезжали 45 раз.

1 мая в дежурную часть обратился  горожанин и сообщил, что в одном из магазинов, расположенных на пр. Ленина, у него был похищен сотовый телефон стоимостью  около 9,5 тысяч рублей. В результате розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с бойцами ОМОНа задержали подозреваемого. Им оказался житель нашего города 1979 г.р. Ведется следствие.
1 мая в полицию обратился житель микрорайона Переборы и сообщил, что с его автомашины, оставленной без присмотра на территории садоводческого товарищества, были похищены два колеса в сборе. По факту кражи ведется проверка.
2 мая после проведенной проверки  было возбуждено уголовное дело по факту браконьерства в отношении жителя г. Рыбинска 1978 г.р., который был задержан сотрудниками полиции в ходе проведения  рейдовых мероприятий в районе реки Ухра, на территории Арефинского сп. У задержанного была изъята выловленная им рыба и сеть.
2 мая в дежурную часть обратилась 74-летняя пенсионерка, проживающая на бульваре Победы, и сообщила, что неизвестная женщина, представившись социальным работником, под предлогом покупки продуктов завладела деньгами в сумме 1000 рублей. Ведется проверка.
3 мая в полицию поступило сообщение о том, что в одном из магазинов, расположенных на пр. Серова, неизвестная девушка открыто похитила 2 пакета кофе и попыталась скрыться с места происшествия. По подозрению в совершении преступления сотрудники охраны задержали 20-летнюю горожанку, которая ранее уже попадала в поле зрения полиции. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
3 мая в полицию за помощью обратилась жительница микрорайона Мариевка и сообщила, что ночью неизвестные злоумышленники, сорвав навесной замок, проникли на общий балкон, откуда похитили два велосипеда, причинив тем самым ущерб на сумму  около 7,5 тысяч рублей. По подозрению в краже сотрудники полиции задержали жителя микрорайона Северный 1977 г.р. Похищенное изъято, ведется следствие.
4 мая в дежурную часть  поступило сообщение о том, что  ночью неизвестные лица, выбив дверь, проникли в кассовое помещение автомойки, откуда похитили деньги в сумме около 25 тысяч рублей. В результате розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил житель нашего города 1986 г.р. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
5 мая в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была задержана жительница микрорайона Волжский 1965 г.р., которая под видом социального работника и под предлогом покупки продуктов питания обманным путем завладевала деньгами людей преклонного возраста. Задержанная дала признательные показания, расследование уголовных дел по фактам мошенничества продолжается.
6 мая в полицию за помощью обратился  горожанин и сообщил, что вечером возле моста на ул. М. Горького неизвестные лица нанесли ему побои, после чего открыто похитили деньги и сотовый телефон. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали двоих жителей г. Рыбинска 1986 г.р. и 1987 г.р. Похищенное изъято, по факту ограбления возбуждено уголовное дело.

Предыдущая статьяОПЕРАЦИЯ «НЕРЕСТ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Следующая статьяПЕРЕСТРЕЛКА В ЯРОСЛАВЛЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.